福州职业技术学院( 团委 )
榕职院团〔2017〕25号
关于表彰“五四”期间“红旗团(总)支部”、“优秀团干”及“优秀团员”的决定
各团总支、团支部:
一年来,学院各基层团组织在院党委和各党总支的领导下,认真贯彻落实党的十八大四中、五中、六中全会精神,不断强化思想引领,不断创新教育实践,充分发挥学生党团员的先锋模范作用,取得了良好成绩。为了树立典型,进一步激励学院团员青年崇尚先进、学习先进、争做优秀人才,院团委于“五四”期间评选、表彰一批成绩突出的“红旗团总支”、“红旗团支部”、“优秀团员干部”、“优秀共青团员”,现将评选事项通知如下:
院红旗团总支:
应用外语系团总支
财经系团总支
二、院红旗团支部:
财经系:
15级投资与理财2班团支部
15级财经金融保险1班团支部
15级会计电算化2班团支部
16级投资与理财1班团支部
16级会计电算化1班团支部
16级保险1班团支部
应用外语系:
15级商务日语2班团支部
15级商务英语1班团支部
15级商务英语2班团支部
16级商务英语3班团支部
16级中澳会计1班团支部
计算机系:
15级计算机应用技术2班团支部
15级计算机应用技术3班团支部
15级计算机软件技术1班团支部
16级计算机软件技术1班团支部
16级计算机应用技术2班团支部
15级计算机应用技术1班团支部
管理系:
15级工程造价2班团支部
15级建筑工程管理2班团支部
15级旅游管理班团支部
16级空中乘务班团支部
16级旅游管理班团支部
16级工程造价班团支部
16级建工房管班团支部
人文系:
15级会展策划与管理1班团支部
15级会展策划与管理2班团支部
15级艺术设计(动漫设计方向)班团支部
16级广告设计与制作1班团支部
16级广告设计与制作2班团支部
16级广告设计与制作3班团支部
16级会展策划与管理2班团支部
交通工程系:
13汽车五贯班团支部
15级城轨车辆团支部
15级汽车运用技术专业2班团支部
16级城市轨道交通运营管理2班团支部
16级城市轨道交通车辆技术1班团支部
16级城市轨道交通运营管理1班团支部
机械工程系:
15级针织技术与针织服装团支部
15级数控技术1班团支部
16级机电维修与管理团支部
16级数控技术2班团支部
16级纺织机电技术班团支部
电子工程系:
15级电梯工程技术1班团支部
15级应用电子技术2班团支部
16级应用电子技术2班团支部
16级建筑1班团支部
16级应用电子技术1班团支部
商贸系:
15级市场营销2班团支部
15级物流管理1班团支部
15级电子商务班团支部
16级物流管理1班团支部
16级电子商务1班团支部
16级电子商务2班团支部
16级市场营销2班团支部
网络工程系:
15级网络系统管理班团支部
16级计算机网络技术3班团支部
16级网络技术2班团支部
16级网络技术1班团支部
三、院优秀团干:
财 经 系:
俞梦兰 方啟明 吴春燕 林 燕 林 霖 林柏辛
陈泽森 陈 力 刘 薇 郑伟东 周艳平 方晓玲
林泽金 陈 丽 卢梦瑶 林泽坤
应用外语系:
刘陈玉 蓝 欣 刘 琳 蔡鸿斌 林晓雯 侯炜涵
叶玉婷 李 榕 江艳红
计 算 机系:
蔡强强 叶桂萍 黄 滢 潘声华 陈林舒 郑少波
黄世兴 邱毓基 黄 鑫 林铭芳 熊 江 林巧微
陈星炯
人 文 系:
邵丽媚 林清影 张永锋 蔡巧艺 杨玲玲 戴盛华
林永彦 戴麟犀 陈晋泳 蒋俊杰 吴少龙 王鸿婷
张 城 胡雅茹
管 理 系:
吴玉灿 林 豪 蔡珍桢 官梦婷 卢梦璐 胡婷婷
叶捷萍 傅春金 傅思榕 林 莉 朱红梅 张维淦
华丽榕
交通工程系:
邓海涛 赖仙映 叶 兰 杜茹萍 王泽伟 施文杰
罗文海 陈永杰 洪安健 蔡心心 余贤文 石福平
陈建豪 杨 晨 谢金炜
机械工程系:
王可斌 蔡其雄 陈娟秋 吴建南 肖小坤 何为民
吴润源 余嘉伟 陈霖鹤 陈宇博 户丽娜 陈聪伟
电子工程系:
吴静文 林志权 杨凛凛 林益雄 檀 飞 傅荣斌
陈燕芬 黄海英 张衍彬 陈福财 陈水根 俞裕泽
商 贸 系:
黄琳珊 陈献祥 洪达铭 邱 豪 杨妮娜 林 媚
董 婉 朱钰娴 叶雯欣 张 旭 陈晓枫 宋瑞萍
王 慧 谢钰萍 魏泳坍
网络工程系:
林 澍 李嘉炜 刘 倩 林 芳 陈 雅 张 豪
林巧云
四、院优秀团员:
财 经 系:
郑研岚 欧梅倩 符 君 江仙长 陈燕玲 张宗木
陈婕妤 周渺渺 林瑜婷 郑优康 王浩宇 卓 敏
洪艳雯 连秀梅 林仟仟 林 雪 陈晓垚 谭 慧
李双凤 丁晶萍 黄秋辰 王敏燃 郑 琪 池丽华
张雪琼 郑 莺 刘佳英 陈佳佳 余友鸿 周跃秀
林德发 叶树锋
应用外语系:
吴浏云 林惠锋 官美桢 洪安琦 杨彩玲 孙 婧
王璐琳 方 莹 余晗泱 梁亚希 林品臻 林惠新
林 婷 林联清 邱 霜 陆 静 陈姿睿 陈志垚
计算机系:
陈智存 方沁杰 黄欣媛 黄泽祥 李翰鋆 王疆龙
张芳敏 陈杰洋 廖 斌 林俊杰 曾超超 周高滕
潘城光 陈诗雨 周 泽 赵国庆 汪岩欣 刘 仪
黄小丹 黄少海 林煜煌 郑 秀 陈复禄 张志凯
人 文 系:
陈绣绣 郭雯姿 林诗洁 林 娜 张旭露 林俊梅
林于富 廖佳敏 张高奎 蔡慧洁 刘玉华 刘楚桐
林鸿欣 林洁丽 吴贻悦 杨文静 黄霞弟 潘德森
吴佳俊 余文俐 雷宗保 廖书荷 黄瑛妮 陈燕君
廖宝林 张雅雯 叶晓霞 林楚源 赵晓武
管 理 系:
黄金东 黄坤源 孙 静 黄 英 叶伟贤 毛俊华
陈智敏 刘铭坤 吴燕姬 张思凡 戴佳雯 叶洪翔
潘锡德 陈 星 陈 润 陈 浩 杜川霞 艾鹏程
庄嘉斌 邱 磊 蔡婵媛 张佳颖 陈佳敏 苏超颖
林 旭 黄文鑫
交通工程系:
彭俊杰 彭时亮 蒋隆创 陈 键 戴立春 林 浩
林文举 林 杨 张志超 薛梦楠 邱 堂 陈永鑫
丁诗豪 何成榕 何泽斌 黄 锋 乐 杰 连欣渝
林黎杰 林珏琦 林龙杰 林梦妍 林 阳 刘 扬
沈梅鑫 吴生泉 许书烨 俞继强 杨 涛
机械工程系:
雷 霞 吴淑敏 林 国 李莹莹 高颖钊 王变强
张凯建 郁忠文 朱旭荣 林伟亮 郑庆钊 张 鹏
吕建楠 詹玉丽 邓兆贵 余军辉 袁明月 董孝强
林威龙 马剑源 沈松柳 黄建兴 郑文婷 林志欣
吕慧珍
电子工程系:
孙琼玔 骆玉珊 刘福辉 张忠宝 林燕清 陈宏达
赖俊贤 郭雨村 朱魏明 郑 帅 苏韦铖 黄峥嵘
姜 灿 刘维涛 黄锦华 徐 强 李 洁 许培森
赵荔萍 黄世筠 翁靖文 邱智祥 杨德强 沈钦松
杨兴奎 康吉文 危 凯
商 贸 系:
蔡晓玭 陈明宗 陈伟鹏 黄家鑫 黄伟俊 江颖萍
李贵林 雷玲慧 林 锦 廖静雯 林楚君 林堂艳
林 明 林 莉 林心怡 刘 闽 刘馨雨 潘胜男
吕琼梅 阮胜男 王树应 王祖峻 吴梦兰 吴昀锋
许志凯 叶慧楠 张嘉阳 张伟民 张志伟 章静文
钟惠玲 陈 振
网络工程系:
梁伟鹏 陈 展 沈鸿斌 蔡桂林 方露露 陈银霞
谢张弛 赵敏辉 谢 磊 洪小娇 陈梦婷 陈永镇
陈菲菲
希望以上先进集体和个人能再接再厉,戒骄戒躁,以更好的姿态投入今后的学习工作中,争取更大的进步。
共青团福州职业技术学院委员会
2017年5月4日
共青团福州职业技术学院委员会 2017年5月4日印