学工处关于公布第二课堂讲师团成员的通知

来源:系统管理员发稿时间:2015-06-23浏览次数:49

各系(院):
    为进一步推广“朋辈辅导”教育模式,推进学生第二课堂活动,增强学生的参与热情和积极性,构建大学生传载知识、理念、文明的平台,发挥了优秀学生的示范带动作用,促进学生的自我教育、自我管理与自我服务,倡导相互学习、共同进步的良好氛围,提升学生教育的实效性,激发学生学习知识的主动性,开创学生教育更加有形、有效的模式和载体。学院组建了学生第二课堂活动学生讲师团(具体名单附后)。
各系(院)可根据第二课堂活动的需要,资源共享,使第二课堂活动在学生行为习惯养成、综合素质拓展、职业素养培育、校园文化建设方面发挥更大的作用。
   附件:福州职业技术学院第二课堂学生讲师团名单
 
                                                                              学工处
                                                                       2015年5月6日
 
    • 福州职业技术学院第二课堂活动学生讲师团名单

序号
系部
班级
姓名
联系方式
有何专长
讲授方向
1
管理系
工程造价13-1班
陈煜鑫
15305900942
唱歌、写剧本
红五月排练
2
管理系
13旅游管理
郑佳佳
18759364593
跳舞,讲解
导游讲解,编舞
3
管理系
14旅管(出境领队)班
杨俊豪
13774584668
花式篮球
教授花式篮球
4
商贸系
13国际商务
宋文胜
15305909486
棋牌角
象棋、五子棋
5
商贸系
13国际商务
王少杰
18060849629
自卫防身术
自卫防身术
6
商贸系
14物流管理
张勇
18050795342
口才角
演讲、辩论
7
商贸系
13电子商务2班
任晓霞
18065146733
英语角
英语
8
商贸系
13国际商务
林霞
18559378221
礼仪角
礼仪、形体、台步、化妆
9
商贸系
13级商务管理
陈锋山
18065147288
书法角
书法、绘画
10
商贸系
13商务管理
陈月玲
18459180614
软件角
OFFICE操作
11
商贸系
14市场营销2班
陈耀煌
17704623506
魔术表演
魔术
12
电子信息工程系  
13应电1班
宋宇翔
18144055687
演讲
口才与演说
13
电子信息工程系  
13应电2班
缪先锋
13559013401
唱歌
演唱技巧
14
电子信息工程系  
13应电闽台
戴铜盛
18144055798
编制气球
魔法气球
15
交通工程系
14级运营2班
陈勇钧
13559939256
魔术
魔术
16
交通工程系
14级车辆班
肖磊
13960914102
羽毛球
羽毛球
17
 机械工程系   
13级数控1班
林凯辉
18046000369
街舞
实践教学
18
 机械工程系   
13级数控1班
杜振龙
18419182160
数控车床
实践教学
19
 机械工程系   
13级数控1班
黄秋骏
18650345956
乒乓球
实践教学
20
 
 
 机械工程系   
13级机电
谢毅良
18065043292
制茶工艺
理论教学
21
 机械工程系   
13级机电
陈小仕
18144055708
篮球、足球
实践教学
22
 机械工程系   
13级数控2班
黄亚顺
13615910573
篮球
实践教学
23
 机械工程系   
13级数控1班
姚志伟
18850103531
羽毛球
实践教学
24
 机械工程系   
13级机电
翁武坚
18059026885
吉他、写作
理论教学
25
 机械工程系   
13级数控1班
陈梦辉
18144055710
魔术
实践教学
26
 机械工程系   
13级数控2班
张学斌
13950478799
AE、画画
理论教学
27
 机械工程系   
13级数控2班
郑清雄
18144055324
散打
实践教学
28
 机械工程系   
13级数控2班
严泽红
15659792870
唱歌
理论教学
 
29
 机械工程系   
13级数控2班
陈昌阳
15980606051
啦啦操
实践教学
30
 机械工程系   
13级数控1班
蔡圣锟
18459181356
铅球
实践教学
31
 机械工程系   
13级数控2班
黄克炯
15305908487
篮球
实践教学
32
计算机系
13级网络信安班
唐一培
18144024896
运维
计算机维护
33
计算机系
13级网络信安班
林艺真
18459113125
设计
PS课程
34
计算机系
13级系统维护班
钟源
18144055370
计算机
焊接技术
35
计算机系
13级计应特教班
黄文嘉
13950349166
设计
办公应用
36
 
计算机系
13级网络技术一班
张楚飞
18065146033
打篮球
网络基础
37
计算机系
13级网络技术二班
郑进凤
18850102734
打篮球
Windows2003系统维护
38
计算机系
13级网络技术二班
严焱光
14759077174
打球,唱歌
计算机组装与维护
39
计算机系
13级网络技术二班
胡礼丁
15606071921
CCNA
综合布线
40
计算机系
13级软件开发班
黄金鹏
13215043005
计算机
Java
41
 
人文系
13动漫
许清江
13799417127
动漫造型
动漫造型
42
人文系
13动漫
柯原
18659104145
动画制作
二维动画制作
43
人文系
13特教
杨泽凯
特教学生
漆画制作
漆画制作
44
人文系
14广告
张丽
17704623816
摄影摄像
微电影拍摄
45
人文系
13广告
黄若尘
18649758045
广告设计
海报设计
46
人文系
13会展
叶美鸾
13960755029
活动策划
婚庆策划
47
人文系
13文秘
郑依娜
18144055552
文字速录
文字速录
48
礼模队
13国际商务
林霞
18559378221
礼仪、台步、化妆
礼仪、形体、台步、化妆
49
话剧队
13会计
罗菲
18120829901
表演
释放天性
50
街舞队
13系统应用技术与维护班
傅雁冰
15659037462
breaking
街舞教学
51
器乐队
13机电
李浩民
15259132605
钢琴、吉他
钢琴、吉他
52
合唱队
13投资1班
石拓
15606941431
唱歌
合唱技巧
53
舞蹈队
13投资1班
郭月萍
18659167249
舞蹈
民族舞
54
健美操队
13投资2班
李文君
18450052849
健美操
健美操教学